| Начало | 13/1-25/1 | 25/1-5/2 | 4/2-15/2 | 6/2-25/2 | 22/2-9/3 | 8/3-23/3 | 18/3-4/4 | 16/3-13/4 | 4/4-25/4 | 11/4-16/5 |


Гек Новости из Питера. Ранее сообщалось об обилии ПершинЬев и Приволжского - увы всё кончилось в пятницу.
В Питере замечено Ярпиво Крпкое 0,5 в новом дизайне.
На Синебрюхове появилась фирменая пробка.
Толстяки 2литра (или 2,25) с акцией "об милионе" замечены в продаже.
Петергоф от Вены пропал окончательно


lextr "Книга о пиве" Довганя Кто-нибудь знает где в Москве можно купить сабж?


venik Коллекционерам керамических пробок Как известно, до недавнего времени у французского Fischera в ходу (во всяком случае, в России) были три варианта керамической укупорки (свинга) - без картинки, с башенкой и с мальчкиом, сидящим на бочке (теперь уже редкость, но кое-где в Питере еще встречается). Знакомый ездил на днях во Францию и привез новый вариант - тот же мальчик, но с изменениями (римские цифры вместо арабских, кружка не такая полная и т.п.), но уже на пластике. Желающим, полагаЮ. имеет смысл припасти уходящую натуру


Alar Алтайское пиво. По последней поездке на Алтай (Барнаул и Бийск) впечатления здесь: http://www.lenpivo.ru/sibbeer/latest.htm
Немножко пробок, чуть больше этикеток. По всем вопросам пинать по мылу внизу (только не сильно, "играю как умею!" ;-)


Паша 5-ти литровые бочонки На сайте новый раздел - 5-ти литровые пивные бочонки - http://nubo.ru/pavel_egorov/banka/bochka1.html
Почти полная подборка бочек стран бывшего СССР. Буду благодарен за пополнение виртуальной коллекции.


VlaDT Коллекционерам - выставки в Москве февраль 14-18 февраля ПРОДЭКСПО 2005 на Красной Пресне

15-18 февраля ПИЩЕВАЯ УПАКОВКА в манеже ЦСКА


Валера Б8 с новым дизайном Не знаю на сколько актуально, но в околомосковском регионе увидел впервые. Вчера в Н.Химках


дирекция нужна помощь по Омску пивзавод-ресторан ГЕРМЕЛИН на ул. Бударина в Омске?
телефоны?


Alar Помогите тёмному! Это чьё? www.blclub.ru На сайте пиво.ру нашёл, что это виртуальный музей этикетки (собственно и сам это понял). А чей? Кто его делал?


Coolidge Новая ПРОБКА! У Козла появилась новая пробка!
"Козел в Чехию!"


Stalker РосАгроМаш - не доехать :( Люди! Если кто собрался ехать на РосАгроМаш - не верьте, что написано на билетах!!! Нет никакого бесплатно автобуса от Планерной! Я там сегодня проболтался около часа, перезнакомился со всеми водилами других бесплатных автобусов, со всеми кондукторами и со всеми бабушками торгующими семечками... Переодически подходили хорошо одетые мужики и интересовались, где тут автобус на выставку АгроМаш... В общем плюнул и уехал....


Михаил Подравляем Oll с ДР!!! цитата
-------------------------------------------------- ------------------------------
Oll, видимо, тяжелая среда намечается!?
-------------------------------------------------- ------------------------------
Угу, тяжелая... ДР у меня
-------------------------------------------------- ------------------------------

Ну, с Новым Годом! Пива, этикеток, удачи, счастья и всего разного хорошего!


дирекция нужен скан этикеток микропивоварни ФЕНА (Москва) 300 dpi мыло ниже


Боров Русский менеджмент ВВН Украины


Алекс ПРИВАТНАЯ ПИВОВАРНЯ А кто пробовал пиво ПРИВАТНОЙ ПИВОВАРНИ из Львова Лимитэд Эдишн?


Oll To Karlson › Сорри за личное послание...
Виктор, привет! Твое письмо (последнее) неожиданно быстро приехало , вчера принесли на дом! Я на почте немного побазарил В ближайшие дни соберу ответку и вышлю... сообщу по мылу. Сенкс, типа Спасиба


Trekker Неопознанные этикетки Господа! Друзья! Коллеги!

Помогите разобраться с неопознанными этикетками. Если это не сильно затруднит зайдите www.beer-trekker.narod.ru/unrecognised.htm

Может кто чего и узнает.


Паша Новости сайта Новость в общем одна - обновился раздел спичечных коробков, их число превысило сотню и в ближайшее время удвоится (большинство из коллекции Валентина Воложинца) - http://nubo.ru/pavel_egorov/history/match.html . Также лежат в работе свыше сотни ценников от Сергея Пасечника, они будут добавлены в течении следующих дней.
Спасибо также всем кто прислал сканы подставок, они также будут скоро добавлены.

Второе: МККПА проводит опрос "Пивная Этикетка 2005". Опросный лист все получат со следующим журналом Колпиватр, я также размещу его сейчас на клубной страничке. Вообще-то надо бы провести опрос и по пробкам и по подставкам. Вопрос кто возьмет на себя труд все это обработать? Влад решился только на этикетки. Есть желающие среди пробочников и картонщиков? На худой конец могу взяться я, но не стыдно вам загружать старого и больного пиволюба?


zigmund_fraid Речицкий пивзавод установил свой обменный курс С 20 февраля по 20 апреля СП "Речицапиво" ОАО проводит акцию "Установлен обменный курс. 20 пробок пива "Лебенбир"
обмениваются на фирменный бокал.
Это - первая среди белорусских пивоваренных компаний акция, которая позволяет любителям пива не испытывать судьбу и
гнаться за удачей, а спокойно заниматься любимым делом - пить пиво.
Количество бокалов неограничено.

"Лебенбир" - светлое пиво с классическими параметрами: плотность 12%, крепость 4,2% об
Подробности на сайте: http://rechitsapivo.by/


дирекция завтра по ТНТ в 19:30 возможно покажут тусу МККПА запишите, что ли, кому не в лом


DS собрание ПЭ 20.02.2005 Очередное собрание ПЭ состоится 20 февраля 2005г. в помещении городского клуба коллекционеров по адресу ул. Римского-Корсакова, 53. Начало встречи в 15.00


lav Доктор Дизель 0,5 в новом оформлении Сабж Калининградского розлива появился в Москве, картинка в стиле уже известного ПЭТа http://beer.artcon.ru/pav...gorov/russian/rkg0206.jpg.
Пробка тоже новая, повторяет дизайн рисунка пробки от пластика.


Djons Мечта Мечта пивомана


Алексей О вреде отдельных сортов пива http://web.mit.edu/avvoro...w/myweb17/beer/monkey.swf


benua лучший подарок любителю пива Издательство "Лабиринт-пресс" выпустило в свет великолепное подарочное издание
Большую иллюстрированную энциклопедию "Пиво". Энциклопедия содержит классификацию, методы производства, информацию об ингредиентах, добавках, технологии пивоваренного дела. Прекрасные фотографии иллюстрируют все стадии процесса производства пива и демонстрируют бесконечное разнообразие сортов пива из различных стран и регионов.
адрес издательского магазина: www.labirint-shop.ru.
Стоимость литературы в среднем на 30% дешевле, чем в московских магазинах, доставка в течение суток.



lav Блохи на Балтике Разбирая завалы своей "ботвы" обнаружил, что наблюдается двоякое написание слова: "объЕм" и "объЁм" на Балтике - на Б0, Б3, Б6, Б9 (два предыдущих дизайна). Естественно, полез в свой обменник и нашел разновидности для Б6 и Б9, которые, при полной идентичности во всем остальном, отличаются наличием или отсутствием 2-х точек над "Е". Не исключаю, что такие же блохи можно найти и для Б0 и Б3. У меня материала маловато. Может быть кому-то это интересно.


Виталий Дивеевское пиво А что за пиво такое под названием "Времена года"? это целая серия из четырёх этикеток (а то ко мне попала одна такая - "Весеннее")? и разве есть в Дивееве пивзавод? Летом там был - не видел...


Hola-a-todos Есть ли такие пивоваренные производства сейчас? Один мой знакомый спрашивает, а я переадресую вопрос москвичам:
Можно ли узнать о наличии в настоящее время следующих пивоваренных производств и есть ли (или были) у них этикетки?
Wiener Bier, Pips, ресторан Ангара, Анис, Ресторан Арсентьич, Вагант, Вега, Великан-М, Геррус, Даяна, Источник, Конкорд мастер, Корытофф, Лужники, Пивалюкс, Прибор, Ресторан Пятый Океан, Реолекс, Самохвал, Ресторан Тинькофф.
И по Московской области: Видное, Барыбино, Дмитров, Зеленоград Микрон, Гамбринус, Михеев, Ратманн, Мытищи, Одинцово, Пироговский, Подольск Беккер, Валдай, Подольск-пиво, Пушкино, Сосновка, Токарево.



Лехер Чешский стандарт Сабж с новыми этикетками закуплен в "Перекрёстке" на 9-ой Парковой. Появились номера, на светлом 1, на классическом 3. Пить можно с трудом и пробочникам ничего нет, лысак под фольгой.


Тапок Обменная биржа в Польше В польском форуме прочитал такое объявление:
4 Bialska Giech322;da Birofilch243;w, Biach322;a Podlaska 30 kwietnia 2005 r. (30 апреля 2005 г.)

Bractwo Piwne Ziemi Podlaskiej приглашает всех коллекционеров бирофилии на 4-ую Бяльскую Биржу бирофилов. Начинается в субботу, 30 апреля 2005 r., в 7.00, паб "Osjann" ul.Janowska 11BC - сбор, как и в прошлом году.
По всем вопросам просьба обращаться по адресу: bgb@browar.biz
Там ещё есть список гостиниц, где можно остановиться и разная информация. Ссылка http://www.browar.biz/forum/showthread.php?t=46788


Паша Янтарь Вопрос задали на субботней встрече клуба. Известен завод Янтарь в Чувашии, Янтарь на Украине, а вот календарик еще одного Янтаря, может кто подскажет? Есть идея, что это торговый дом торгующий пивом. Календарь 2004 года, на обороте приписка "доставка пива в кегах, тел. 68-15-35".



Паша Еще раз про ранги В течении 2-х недель, по сообщению владельцев сервиса, будет переход на новую версию программного обеспечения. Прежде всего, там будут усиленны функции работы с аккаунтом. Поэтому сейчас у всех ранги обнуленные. Я постораюсь поднять у постоянных участников ранг выше которого не проверяется антифлуд. Но не удивляйтесь если ваш ранг сейчас 1.


dima Поклонникам Степана Разина Спешу поедилться новостью:
в магазине "находка" на московском вокзале
замечен СР Пшеничное в новом оформлении!
Ура!


venik "Белый медведь с Пасеки" в стекле 0.5 л Собственно, сабж - желтенький, крышка желтая, стоит у м.Пр.Ветеранов (Питер) 13.50.


Джулико Бандитто Портер-Хаус У нас в Воронцово открылся ПивнойДом "Портер-Хаус". Я правда там еще не побывал. Для интересующихся, адрес: ул. Власова, 20 (напротив мега-центра "Италия".


Бармалей с наступающим Стреляют пушки, пулеметы,

Ракеты с бомбами летают,

А в небе храбрые пилоты

Друг друга мастерски сбивают.



Пылает пламя, рвутся мины,

Лежат повсюду трупов горы,

И танки смертоносным клином

Сминают мирные заборы.



А полководец, взявши ластик,

Склонился над военной картой.

Вот это понимаю - праздник,

Не то что, *ля, 8 Марта!




Кузя Эфес Купил сегодня Эфес светлый и смотрю производитель Уфа
Это что же в Москву возят из Уфы эфес


karlson Томск-Новосибирск Я вот как-то жаловался на отсутствие в Томске пивных новинок, да и новых ощущений категорически не хватало. Оказывается, достаточно съездить в соседний город... каких-то 300 км и перед носом оказывается непаханная целина Новосибирской области. Исключительно благодаря Алексею (aka Alar) за какие-то 3 часа получил столько новых для себя вещей, что не будь Алексея, не дотащил бы до автовокзала - 14 ПЭТов и чуток стекла
Было замечено пиво Три Толстяка светлое и крепкое - не взяли по причине отсутствия местов.
На контре адрес Вены и Уральского мастера.
Хочется отдельно отметить пиво "Хмельная застава". Как говорят - самое оно.



Виталий Разброс со славянами Может, кто-нибудь знает, каким странам принадлежат эти сорта пива?
Smadny mnich
Tatran
Martinsky zdroj
Mercury pils
Kamzik
Gemer
Pito
Zobor
Stary pramen (Это тоже самое, что и Staropramen?)
И Urpin после развала Чехословакии кому отошёл - чехам или словакам?
Эти сорта вроде как одно из трёх: либо Чехия, либо Словакия, либо Словения. Что куда?


Николай Поздравляем goddy с ДР!!! Поздравляю Константина с ДР! Всего наилучьшего! Здоровья! Успехов в нелёгком пивном деле! Чтобы коллекция пополнялась и росла


Лиза Сурисо Китайское пиво Увидела на продуктовом рынке китайское пиво.
Пробовал ли его кто-нибудь?
Что это такое на вкус?
Есть ли какие-либо отличительные особенности именно китайского пива?



дирекция с Днем защитника Отечества! всех мужиков поздравляю!
а особенно, товарищей действительных офицеров-членов МККПА - Горшкова С. из Магадана и Зуйкова Д. из Чебаркуля!
здоровья и мира вам, люди!

лейтенант запаса,
дирекция.


Паша Шутки-юмора http://www.udaff.com/image/86/8682.jpg


aam_art Чернiгiвське свiтле в Москве Чернiгiвське свiтле (11/4,4) в Москве за 17.10
В Балко у м.Каховская, ул. Азовская

ну чё ещё? эээ наборы Францисканера и Гролша с бокалами, да вроде и всё

p.s. Если не новость не корите меня сильно



Alar Тест. Тест собственно...
По пути из Кемерово в Новосибирск - ещё раз к вопросу о расстояниях и поездках; утром встал, в 12 часов в Кемерово за 300 км; в 18 сел на автобус - в 22 уже снова дома ;-) Вот только пива попить не удалось... ;-(


Лехер Может надо кому? А то выкину - 3 бутылки из-под мурманского "Пилигрима". Этикетки накатаны на стекло, сорта - светлое, янтарное и черное.


Александр Ш Вологда? Сотрудник вернулся из Вологды, говорит, нигде нет ни намёка на Вологодское пиво. Какова судьба "Вагрона"? Если раньше об этом писалось на форуме, а я запамятовал, прошу извинить.


lav Разновидность Konigsberg premium от ПИТ (Калининград) Подарили коробку с бокалом и пивом. На этикетке надпись "Nach dem "Reinheitsgebot" aus... " и т.д. выполнена не сОлидным шрифтом, как прежде, а контурным. В глаза бросается. Разновидность, однако (говорит чукча)!
На Dunkel'e ишо не смотрел


venik Тиньков Лайт Как сообщил по телефону Александр (коллекционер из Красноярска, сейчас находящийся в Питере), на Московском вокзале торгуют сабжем.


sergbeer2 Тест - Как востановить автар? Как востановить автар. Пароль какой ставил забыл.
Вот комп поменялся и проблемы...

| Начало | 1451-1500 | 1501-1550 | 1551-1600 | 1601-1650 | 1651-1700 | 1701-1750 | 1751-1800 | 1801-1850 | 1851-1900 | 1901-2000 |